Subasta 1040T, Lote # 53
Licorera y centro de mesa.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en cristal y vidrio color uva.
Uno decorado con simulantes de color, teselas iridiscentes y elementos geométricos sintéticos con acabado tipo metal dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisuras.
25 x 9 x 9 cm. (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |